R2-D2: Справочник Видаль для Android - быстрый поиск лекарственных препаратов

Видаль

При помощи электронного справочника Видаль можно быстро найти информацию про лекарственные препараты - печатная версия справочника издаётся с 1995 года, а приложение позволяет получить доступ к справочнику "Лекарственные препараты в России" 2011-го года издания.

В состав справочника включены указатели: алфавитный торговых наименований препаратов, алфавитный активных веществ, алфавитный фирм-производителей. Поиск можно производить по фрагменту названия препарата или активного вещества и по названию фирмы-производителя.

Полные описания препаратов включают торговое название препарата с фотографиями упаковок, показания к применению и режимы дозирования для различных групп пациентов, побочные эффекты, противопоказания, симптомы передозировки, особые указания по применению и условия хранения, отпуска из аптек. 

К недостаткам приложения можно отнести отсутствие оффлайн режима, вся информация загружается непосредственно из интернета. Отсутствует также возможность настройки текста и шрифта в приложении. Из-за большого количества доступной информации в полном описании препарата она разделена на 12 частей, перемещаться между которыми можно при помощи дополнительных кнопок-пиктограмм. Такое решение нельзя назвать удобным, ведь кнопки не подписаны, а изображения на них далеко не очевидны.

Загрузить электронный справочник Видаль можно бесплатно из Android Market

QR

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews