QUMO Neon: аудиоплеер в стиле «неоновой подсветки»

Компания QUMO представила новый аудиоплеер, который получил своё название благодаря характерным элементам подсветки и интерфейса, которые используются в дизайне - QUMO Neon.

QUMO Neon

QUMO Neon

Функционально новинка заметно ограничена по сравнению со многими другими устройства, что позволило сделать плеер более привлекательным по цене. QUMO Neon управляется с помощью сенсорных кнопок с виброотдачей. В новинке использован TFT-экран 2,4", передающий до 16 млн. оттенков, с разрешением 320х240 пикселей. Плеер поддерживает музыкальные форматы MP3 (64-320 Кбит/сек, поддержка ID3), WMA, видео AVI, графический JPG, а также текстовые TXT и LRC. В QUMO Neon имеется также FM-радио, работающее с диапазоном 87,5-108 МГц. Плеер может записывать музыку и звуки как со встроенного микрофона, так и с FM-радио.

Встроенная Li-Pol батарея 300 мАч позволяет QUMO Neon работать от одного заряда до 20 часов в режиме воспроизведения аудио. Заряжать плеер и копировать файлы на него можно через интерфейс USB 2.0 - в плеере предусмотрен разъём Mini-USB.

Размер новинки - 97,5х47,0х8,0 мм, а вес плеера - 54 г. QUMO Neon продаётся в рознице по цене 1500 руб. за модель с 4 Гбайт памяти, и 1700 руб. за 8 Гбайт модель.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung представила новый класс устройств: мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware