QUMO Flame: 8-дюймовый планшет с 3G

Компания QUMO анонсировала выпуск QUMO Flame - Android-планшета, ориентированного на пользователей, которым важно всё время находится на связи. Поэтому новинка оснащается не только модулем Wi-Fi, но также и 3G-модулем.

QUMO Flame

QUMO Flame

QUMO Flame построен на базе производительного процессора Cortex-A8, 800 МГц, работает под управлением ОС Android 2.2, и имеет 512 Мбайт оперативной памяти DDR2. Также новинка оснащается 8 или 16 Гбайт встроенной памяти и разъёмом с функцией USB-хост «On-the-Go».

Среди других характеристик устройства - веб-камера 0,3 Мпикс, датчик освещённости и гиродатчик. В QUMO Flame предустановленны сервисы Яндекс - Поиск, Карты, Пробки, Почта, Маркет, Фотки, Метро, Расписание и Погода.

Как и в других версиях интернет-планшетов QUMO, в QUMO Flame реализованы мультимедийные возможности: проигрывание видео (720p с функцией вывода на экран ТВ через HDMI); воспроизведение аудио; установка популярных игр; загрузка, чтение книг и электронных документов. Управление устройством и контентом осуществляется посредством сенсорного ёмкостного TFT LCD-дисплея 8" c разрешением 800х600,

Ориентировочная розничная стоимость 8 и 16 Гбайт моделей QUMO Flame составляет 10200 и 11500 рублей соответственно.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware