Сайт дня: Quixey - поисковик по нужным программам

Сегодня сайтом дня объявляется Quixey.

Quixey

Сервис Quixey - это поисковик по программам и приложениям. Вместо того, чтобы искать по разделам софтовых каталогов можно просто сообщить Quixey что должна делать искомая программа, и сервис предложит вам весьма адекватную подборку.

Со мной так иногда бывает, что я уже начинаю писать статью, и только потом понимаю, насколько крутой сайт я взялся описывать. Quixey - это именно такой случай.

Главная страница сайта Quixey

Главная страница сайта Quixey

Сервис Quixey понимает запросы на простом человеческом языке (если, конечно, считать таковым простой английский). Можно набрать в поле запроса, например, "Read an eBook" или "Take a screenshot" и Quixey буквально завалит вас предложениями под все мыслимые платформы, включая десктопные, мобильные, расширения браузеров и веб-приложения.

Часть списка известных сайту Quixey платформ

Часть списка известных сайту Quixey платформ

Это очень удобно, не смотреть по каталогу, какие вообще бывают программы, а сразу искать то, что понадобилось.

Результаты поиска приложения на сайте Quixey

Результаты поиска приложения на сайте Quixey

Естественно, каждое приложение снабжено довольно полной информацией и ссылками на источник (включая QR-коды для мобильных платформ).

Страница приложения на сайте Quixey

Страница приложения на сайте Quixey

Попытки сделать такой сервис предпринимались и раньше, но такого качества и такого объёма поисковой базы я ещё никогда нигде не видел. Если я ошибаюсь и у сайта Quixey есть реальные конкуренты, сообщите мне о них, пожалуйста. Заранее спасибо.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru