Пара новых двухъядерных чипов Qualcomm облегчит переход с решений S1 на S4

Компания Qualcomm Incorporated официально объявила о пополнении своей фирменной линейки мобильных процессоров Snapdragon S4 двумя новыми моделями под названием MSM8625 и MSM8225. Обе новинки являются обладателями двух ARM ядер и тактовой частоты до 1 ГГц, а также несут на борту графический процессор Adreno 203 и 3G модем.

Qualcomm

Интересной особенностью двухъядерных процессоров MSM8625 и MSM8225 является их аппаратная и программная совместимость с ранее представленными чипами MSM7x27A и MSM7x25A, которые относятся к недорогим решениям начального уровня класса Snapdragon S1. Таким образом, некоторые из существующих разработок на основе продуктов Snapdragon S1 могут быть легко и быстро адаптированы к новым чипсетам.

Qualcomm

Кроме того, производители, заинтересованные в использовании новых решений Qualcomm в своих продуктах, могут воспользоваться преимуществами программы поддержки разработчиков Qualcomm Reference Design (QRD), третье поколение которой также было анонсировано. Что касается собственно чипов MSM8625 и MSM8225, их поставки начнутся в первой половине следующего года.

©  Ferra.ru