Qualcomm: аппаратная поддержка Flash Player и видео HD Flash в смартфонах и планшетах

Компания Qualcomm объявила о поддержке возможностей Adobe Flash Player и реализации полноценной Интернет-навигации в недорогих смартфонах, использующих процессоры Qualcomm. Кроме этого, в смартфонах и планшетах на базе Snapdragon, относящихся к средней и высшей ценовой категории, появится возможность просмотра Flash-видео высокой четкости (HD).

Qualcomm

800-мегагерцовый Qualcomm MSM7x27 станет первым мобильным процессором, поддерживающим Flash Player в недорогих смартфонах. Это позволит расширить мультимедийные и графические возможности телефонов, используемые для казуальных игр, приложений, видео и другого Flash-контента. В тесном сотрудничестве с Adobe компания Qualcomm создала тесно интегрированный аппаратно-программный комплекс из Flash Player, Android и мобильного процессора Snapdragon MSM8x55 для плавного воспроизведения видео высокой четкости на смартфонах и планшетах средней и высшей ценовой категории.

Qualcomm представила новые возможности в ходе Uplinq 2011 - всемирной конференции разработчиков, которую Qualcomm провела 1 и 2 июня. О сроках появления продуктов на базе нового процессора на рынке производитель не объявил.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware