QNAP TS-x19P II: сетевые накопители для дома и офиса с процессором 2 ГГц

Компания QNAP представила серию сетевых накопителей QNAP TS-x19P II для дома и офиса из трех моделей на базе микропроцессора Marvell Armada 300 с частотой 2 ГГц.

QNAP TS-419P II

QNAP TS-419P II

Использование двухгигагерцового процессора и оперативной памяти DDR3 объемом 512 Мбайт обеспечивает повышенную производительность, которая будет востребована при кроссплатформном доступе к файлам, репликации ресурсов, чтении и перекодировке медиаконтента высокого качества, активном участии в сетях BitTorrent, а также работе с персональным облачным хранилищем, в том числе по протоколу iSCSI. Так, в режиме RAID 5 скорость чтения и записи данных достигает 109 и 75 Мбайт/c соответственно при работе c сетевым оборудованием под операционными системами Windows.

Для взаимодействия с сетевым окружением и подключения внешних устройств новинки обладают следующими наборами интерфейсов:
  • Четырехдисковый TS-419P II - два Gigabit Ethernet, два eSATA, четыре USB 2.0;
  • Двухдисковый TS-219P II - два Gigabit Ethernet, два eSATA, три USB 2.0;
  • Однодисковый TS-119P II - один Gigabit Ethernet, один eSATA, три USB 2.0.
  • Поддержка последних версий микропрограммного обеспечения позволяет задействовать весь доступный набор функций для сетевых накопителей QNAP, в том числе такие нововведения, как антивирус и удаленная репликация в режиме реального времени, а также служба MyCloudNAS, предназначенная для быстрой публикации хранилища в Интернете и автоматической настройки проброса портов на маршрутизаторе.

    А компания Thecus не так давно представила новое сетевое хранилище уровня предприятия - модель Thecus N12000, и редакция THG.ru не замедлила воспользоваться случаем, чтоб протестировать новинку. Кроме производительности этот NAS, как и его старшего брата - 16-дисковый Thecus N1600, - от других подобных решений отличает более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции. Высокие скорости работы с данными, возможность лёгкого расширения функциональности новинки, возможность установки опциональной сетевой карты 10GE для работы в нагруженных сетях - это и многое другое делает новый NAS весьма привлекательным продуктом. Пару ложек дёгтя, которые выявили специалисты THG.ru, не испортили общего впечатления о новинке, с которым можно ознакомиться в статье «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

    ©  Tom's Hardware