Оплатить задолженность перед ФССП России можно с помощью QIWI

Платежный сервис QIWI и Федеральная служба судебных приставов реализовали совместный проект, который позволяет всем жителям России погашать денежные обязательства перед ФССП России через официальный сайт службы (www.fssprus.ru), в сети терминалов QIWI, через сайт «QIWI Кошелька» (w.qiwi.ru). При этом платежи с сайта ФССП России осуществляются через «QIWI Кошелек» без комиссии. Кроме того, оплатить долги стало возможно через приложения «QIWI Кошелек», созданные специально для мобильных устройств на платформах iPhone и Android.

«QIWI Терминалы» и «QIWI Кошелек» дают не только возможность совершить оплату, но и получить информацию о задолженностях по исполнительным производствам. Для выяснения суммы задолженности и вида взыскания пользователю достаточно выбрать пункт меню «Оплата услуг», затем - «Штрафы. Госпошлины», «Служба Судебных Приставов» в любом из более 120 тыс. «QIWI Терминалов» и указать номер исполнительного производства. Далее можно внести необходимую сумму и оплатить задолженность, сэкономив тем самым время на посещение офисов.

В настоящее время благодаря масштабной интеграции по информационному взаимодействию между ФССП России и QIWI этот сервис внедрен на всей территории страны.

©  CNews