«QIWI Кошелек» подключил оплату покупок на AliExpress.com

AliExpress.com, платформа электронной коммерции для малого бизнеса, и платежная система QIWI объявили о начале сотрудничества.

AliExpress.com подключил «QIWI Кошелек» в качестве метода оплаты для растущей российской аудитории, открывающей для себя онлайн шоппинг. «QIWI Кошелек» стал первым прямым платежным каналом для AliExpress.com в России.

AliExpress.com входит в состав Alibaba.com, лидера рынка электронной коммерции. Рост российской клиентской базы AliExpress.com за год составил 600% (данные 1 квартала 2012 г.), что говорит не только о популярности глобальной платформы электронной коммерции, но и о востребованности среди российских пользователей.

Alibaba.com предлагает покупателям широкий выбор товаров из Китая по низким ценам. Сотрудничество с QIWI послужит импульсом для качественного развития AliExpress.com на территории России и обеспечит его пользователей надежным и безопасным каналом оплаты, говорится в сообщении компании. Теперь каждый российский покупатель может моментально и без комиссии оплатить свой онлайн-заказ при помощи любого из интерфейсов «QIWI Кошелька».

QIWI Кошелек интегрирован в AliExpress.com с помощью API Alipay, лидера по предоставлению сторонней платежной платформы в Китае и дочерней компанией Alibaba.com.

©  CNews