Пользователи «Альфа-Клика» за год перевели в свои «Qiwi Кошельки» свыше 380 млн руб.

«Альфа-Банк» подвел итоги работы онлайн-сервиса «АQтуальный перевод», разработанного банком совместно с платежной системой «Qiwi Кошелек». Так, за год работы сервиса более 35 тыс. клиентов «Альфа-Банка» совершили переводы со счетов в «Альфа-Клике» в свои «Qiwi Кошельки» на сумму более чем 380 млн руб., говорится в сообщении банка.

«Эти цифры подтверждают востребованность сервиса нашими клиентами и говорят о том, что мы, запуская данную услугу, правильно поняли потребности пользователей», — заключил Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг «Альфа-Банка».

«АQтуальный перевод» позволяет клиентам банка, пользуясь интернет-банком «Альфа-Клик», переводить деньги со своего банковского счета в «Qiwi Кошелек». Это дает возможность легко и быстро управлять своими средствами, выгодно совершать покупки и оплачивать множество товаров и услуг в интернет-магазинах, так как пользователи «Qiwi Кошелька» могут оплачивать услуги более чем 4500 поставщиков в режиме онлайн, отметили в «Альфа-Банке».

©  CNews