«Ростелеком» предоставил возможность оплаты госуслуг с помощью системы «Qiwi Кошелек»

«Ростелеком» предоставил авторизованным пользователям единого портала государственных услуг возможность оплаты государственных, пошлин, штрафов и сборов с помощью многофункциональной системы электронных платежей «Qiwi Кошелек».

На первоначальном этапе сервис стал доступен жителям Владимирской области и Республики Башкортостан. Данные регионы участвуют в проекте Федерального казначейства по внедрению электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, штрафов и сборов.

Как отметил вице-президент по инновационному развитию «Ростелекома» Алексей Нащёкин, «мы стараемся сделать использование портала государственных услуг максимально эффективным и удобным для пользователей, поэтому обеспечение возможности быстро и просто совершать необходимые платежи является одним из важнейших направлений нашей работы».

По словам президента группы Qiwi Андрея Романенко, «мы гордимся тем, что компания Qiwi не просто стала участником такого масштабного государственного проекта, но и первой из всех систем моментальных электронных платежей сумела предоставить сервис оплаты пользователям портала».

©  CNews