ФНС и QIWI: моментальная оплата налогов

С 10 августа все граждане России смогут оплатить налоги всего за несколько минут, без визитов в банк и заполнения квитанций, с помощью интернет-сервиса КИВИ Банк — QIWI  Кошелька.

Для получения информации о своих задолженностях по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному, земельному и другим налогам пользователю нужно зайти в «Личный кабинет» налогоплательщика на сайте www.nalog.ru, указав свои ИНН и ФИО. Чтобы оплатить существующие задолженности, на странице со списком задолженностей достаточно выбрать «безналичный расчёт» в качестве способа оплаты, затем в списке кредитных организаций выбрать «QIWI Банк» и подтвердить платёж. Средства спишутся со счета QIWI Кошелька пользователя. Комиссия при оплате через Личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru не взимается.

Как отметил Александр Меликьян, вице-президент КИВИ Банк, «благодаря взаимодействию интернет-сервисов КИВИ Банк и ФНС граждане России смогут заплатить налоги в любой момент всего за три клика вместо того, чтобы тратить время на визиты в отделения банков. Внедрение этого сервиса — только первый этап нашего сотрудничества с ФНС России, в дальнейшем мы значительно расширим возможности удобной оплаты налогов для всех жителей страны».

по материалам пресс-релиза QIWI

©  Cyberstyle.ru