На портале Qip.ru появилось интернет-радио

Компания «РБК» объявила о запуске нового сервиса на популярном информационно-развлекательном портале Qip.ru — «Радио.QIP» (Radio.qip.ru).

Интернет-радио призвано удовлетворить запросы всех пользователей портала, количество которых превышает 34 млн человек, благодаря охвату и трансляции через свои станции разнообразных музыкальных направлений.

«Радио.QIP» включает в себя около десяти эксклюзивных радиостанций, каждая из которых рассчитана на определенную аудиторию. Например, радио «Универ» создано специально для студенческой молодежи, «Твиди» ‐ для детей и подростков, радио ретро-музыки «Гурман» ‐ для взрослой аудитории. В рамках данного проекта РБК заключил все необходимые соглашения для защиты интересов правообладателей.

Список радиоканалов будет расширяться, в том числе за счет традиционных радиостанций. До конца года будут запущены еще несколько собственных станций, что позволит охватить весь жанровый диапазон. В будущем сервис также будет доступен в программе интернет-мессенджера QIP и на мобильных платформах.

©  CNews