Вышло видео-приложение Qik Video Connect для iPhone

Поставщик программного обеспечения для мобильного видео Qik, принадлежащий компании Skype, запустил новое приложение для iPhone под названием Qik Video Connect. Новое приложение позволяет людям поддерживать связь с семьей и друзьями при помощи видео-звонков, видео-сообщений и видео-обмена.

Благодаря Qik Video Connect пользователи могут делиться происходящим со своими друзьями и родными посредством видео-звонков. Если у них нет возможности установить прямую видеосвязь, то они все равно имеют возможность поделиться произошедшим во всех подробностях, отправив видео-открытку. Они даже могут разместить ссылку на «прямой эфир» видео в Facebook или Twitter, чтобы друзья видели происходящее в момент записи. Новый социальный видео-канал позволяет легко отслеживать, чем занимаются друзья, получать оповещения при появлении нового видео и просматривать это видео прямо на телефоне.

Потребители могут выбирать между двумя версиями приложения - Qik Video Connect и Qik Video Connect Plus. Первая версия доступна бесплатно, последнюю можно приобрести за $2,99.

«В мире скоростного и легкодоступного соединения 3G, 4G и WiFi видео позволяет вам перешагнуть границы нынешнего мира текстовых и фото-сообщений и делиться особенными моментами и повседневными событиями более выразительным способом. Qik Video Connect полностью воплощает в реальность концепцию «смотри, что я вижу», - сказал Рик Остерло (Rick Osterloh), руководитель подразделения потребительских продуктов в Skype.

©  CNews