PTC представила программные решения и стратегию

Компания PTC провела 7 ежегодный форум PTC Innovation Forum 2011, на котором были представлены программные решения, финансовые результаты и стратегия компании.

Программа форума объединила деловую и технологическую тематику: затронула актуальные задачи промышленных предприятий, включая внедрение программных технологий и развитие ключевых бизнес-процессов, а также вопросы технологической подготовки производства, проблемы разработки сопроводительной документации и анализа надежности будущего изделия.

В этом году PTC Innovation Forum был приурочен к началу продаж новой системы автоматизированного проектирования Creo, которая была анонсирована в октябре 2010 года. На форуме решение было представлено вице-президентом Майклом Кэмпбеллом, который отвечает за разработку программных продуктов РТС для проектирования и визуализации. Он сообщил, что Creo является следующим поколением САПР, в которых не будет существовать ограничений в переходе в другой режим проектирования: прямое или параметрическое, 2D или 3D, схемы или цифровой прототип. Другие приложения Creo дают возможность пользователю выбирать тот интерфейс, который соответствует его задачам, а также импортировать данные из большинства известных систем проектирования и работать с большими сборками.

Директор по развитию бизнеса PTC Европа Лоран Коста представил финансовые результаты компании. Он отметил, что оборот в настоящее время превысил 1 млрд долларов. На долю крупных корпораций приходится порядка 60% оборота, остальные 40% - предприятия малого и среднего бизнеса. По сравнению с 2009 годом рост составил 8%. В 2011 году PTC планирует вырасти на 11,5%. Из европейских стран наибольший рост продаж компании в относительных показателях наблюдался в России.

Также на форуме была представлена новая версия PLM-системы РТС Windchill 10.0 - бизнес-инструмент для управления процессом разработки изделия и его жизненным циклом. Помимо множественных усовершенствований PLM-система Windchill 10.0 включила в себя новые модули анализа и принятия решений, возможности снижения себестоимости и повышение рентабельности изделия на стадии проектирования, модуль анализа качества и надежности продукции и полную совместимость с Creo.

На мероприятии поднимались вопросы анализа качества будущего изделия и проверки уже выпущенной на рынок продукции с помощью нового для российских пользователей программного решения Relex, которое в России и СНГ пока не имеет аналогов. Решение Relex уже внедрено на предприятии "Гражданские самолеты Сухого".

Заказчики РТС также поделились собственным опытом модернизации производства и процессов разработки изделий. Речь шла о повышении прибыльности предприятия за счет внедрения программных решений РТС, организации коллективной работы сотрудников, сокращения временных затрат и эффективного управления процессом создания сложного и инновационного изделия.

"PTC Innovation Forum - это место встречи профессионалов промышленных отраслей, - отметил Валерий Прагин, генеральный директор PTC Россия. - Поэтому основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы выработать совместно решения актуальных задач, стоящих перед предприятиями России и СНГ. Мы постарались ответить на все возникшие в ходе форума вопросы, организовав двустороннюю коммуникацию участников и наших докладчиков. Основное внимание было уделено практическим подходам к созданию регулярного потока инноваций и внедрению современных технологий, которые уже сегодня помогают отечественной промышленности успешно развиваться. Мы надеемся, что форум был интересен как инженерам и конструкторам, так и руководителям КБ и отделов САПР".

©  @Astera