«Промсвязьбанк» запустил новый сервис геолокации — «PSB Локатор»

«Промсвязьбанк» объявил о запуске сервиса геолокации для клиентов — «PSB Локатор». Данный сервис является первым шагом в реализации стратегии «Промсвязьбанка» по развитию мобильного банкинга.

«PSB Локатор» позволит найти на карте ближайшие к текущему местоположению пользователя отделения банка и банкоматы, посмотреть подробную информацию и построить маршрут до них, говорится в сообщении банка. Кроме того, сервис дает возможность найти магазины, предоставляющие скидки держателям карт «Промсвязьбанка».

Приложение предлагает пользователям следующие опции: поиск отделений банка в зависимости от необходимой услуги; доступ к актуальной информации о статусе банкоматов — обновление статуса происходит каждые 5 минут; возможность оценить работу отделения банка или магазина, а также оставить комментарий к объекту; звонок в банк или отправку сообщения по конкретному объекту с возможностью приложить к сообщению фотографию; доступ к актуальным новостям банка.

«В реализованном геолокационном сервисе мы использовали совершенно новую логику — мы шли от потребности человека. Ведь клиент банка не ищет банкомат или офис, он ищет необходимую ему услугу в конкретный момент времени. Изменяя логику поискового сервиса, мы также предусмотрели онлайн-обновление статусов наших устройств. Уверен, что новое геолокационное приложение “Промсвязьбанка” будет удобным помощником для наших клиентов», — прокомментировал запуск сервиса директор департамента розничных продуктов и технологий «Промсвязьбанка» Иван Пятков.

Приложение разработано для мобильных устройств на платформе iOS и Android. Скачать приложение «PSB Локатор» можно в App Store и на Android Market.

©  CNews