PS Vita: кросс-игровой чат и виртуальные подарки

Sony рассказала о нескольких ранее неизвестных возможностях игровой приставки PlayStation Vita. Новинка предоставит пользователям функции текстового и голосового чатов, причём общаться в них можно будет независимо от запущенных игр, то есть, не ограничиваясь общением внутри одной с адресатом игры. А функция Party позволит создавать группы для различных игр и жанров. 

Помимо функционала чата, Sony планирует открыть отдельный интернет-портал для пользователей Vita, называемый LiveArea. Он будет служить местом, где игроки смогут просматривать статистику и рейтинги своих коллег по цеху, а также оставлять комментарии. Менеджер по исследованиям и развитию Sony Europe Фил Роджерс (Phil Rogers) отметил, что разработчики игр смогут передавать данные пользователям напрямую, пополняя их целевые страницы новыми анонсами и изображениями. 

Геймеры и разработчики смогут использовать в своих интересах основанную на определении местоположения приставки систему подарков Near, работающую через GPS или триангуляцию в сотовых сетях для локального обнаружения и виртуальных подарков, доступных ближайшим пользователям. «Вы можете видеть, где находятся люди относительно вашего местоположения, пять последних игр, в которые они играли, а также подарки, которые они зарегистрировали», — сказал Роджерс. 

Точную дату появления PlayStation Vita в магазинах Sony пока не озвучила. Предполагается, что релиз консоли состоится ближе к новогодним праздникам, а её покупателям придётся расстаться с $250 за версию с Wi-Fi и без 3G-модуля.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru