Дата выхода Prototype 2

Компания Activision объявила точную дату выхода игры Prototype 2, работает над которой студия Radical Entertainment. Релиз сиквела состоится 24 апреля 2012 года для РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Prototype 2 – продолжение истории о генно-модифицированном человеке с невероятно разрушительными сверхспособностями от команды разработчиков из Radical Entertainment. Сценарий сиквела соответствует рекламному тезису игрового проекта, звучащего как Murder You Maker. По-русски, «Убей твоего создателя!» все дело в том, что герой оригинала по имени Алекс Мерсер в событиях сиквела выступает в роли главного злодея повествования. По вине антигероя семья сержанта Джеймса Хеллена отправилась в мир иной. Именно его роль и достанется игрокам в Prototype 2.

Будучи человеком военным, которому ко всему терять уже нечего, Джеймс Хеллен привык самозабвенно драться до самого конца. А поскольку Алекс Мерсер – человек незаурядный и почти неуязвимый, сержанту Хелену приходится заразить себя тем же вирусом, вооружившись суперспособностями своего врага.

Скриншоты из игры в галерее.

©  CNews