Private Folder 1.0 - папка с поролем от Microsoft

PrivateMicrosoft объявила о новой функции, которая появится в Vista. Станет возможным выдавать каждой программе ее папку, с которой она работает на уровне ОС. Как считают сотрудники компании, это пригодится людям, которые используют РС не с одним аккаунтом. Будет контролироваться перемещение файлов, создаваемых этой программой, что, по сути, немного улучшает защиту компьютера.

Программа пока носит название Private Folder 1.0, и кроме того, в нее можно будет положить файлы и защитить их от постороннего использования паролем. Чует мое сердце, алгоритм взлома такой папки появится в сети через пару дней, учитываю популярность операционки. Кстати, многие эксперты так и считают. Я бы на месте Microsoft вообще защиты не делал, т.к. все, что не нравится юзеру – ломаются вмиг.

Самое интересное в том, что если вы пароли потеряли – обратитесь к системному администратору, ибо он из своей учетной записи откроет папку парой кликов мышью. Или обратитесь в Microsoft – тут же вскроют. Вот такая защита… Против пятилетних детей и слепых бабушек.

 Скачать добавку для Висты можно уже сегодня.

©  TechLabs