Prestigio GV5135: двухсистемная навигация

Компания Prestigio представила двухсистемный навигатор Prestigio GeoVision GV5135, который может принимать сигналы и от GPS-, и от ГЛОНАСС-спутников.

Prestigio GV5135

Prestigio GV5135

Возможность обрабатывать сигналы спутников обеих систем дает GV5135 два важных преимущества перед привычными GPS-навигаторами. Во-первых, значительно повышается точность позиционирования на местности. Во-вторых, уменьшается вероятность заблудиться, если устройство потеряло GPS-сигнал. В таком случае координаты будут определяться при помощи ГЛОНАСС-спутников, или наоборот.

Толщина корпуса устройства составляет всего 16 мм. Навигатор оборудован качественным сенсорным дисплеем с диагональю 5" и разрешением 480х272. GV5135 работает под управлением процессора MStar ARM9 с тактовой частотой 400 МГц. Объем встроенной памяти равен 2 Гбайт, объем оперативной памяти - 128 Мбайт. Емкий аккумулятор на 1200 мАч обеспечит до 3,5 часов автономной работы в режиме навигации.

На GeoVision GV5135 предустановлено качественное программное обеспечение Навител Навигатор 5. Карты включают в себя 118 336 населенных пунктов Российской Федерации, из них 1714 городов и населенных пунктов с подробной дорожно-уличной сетью и полными адресными планами. Бесплатные обновления для Навител Навигатор 5 будут доступны пользователям GV5135 в течение двух лет с момента покупки устройства.

Помимо выполнения своих основных функций, GV5135 работает как полноценный медиапроигрыватель. Навигатор поддерживает все популярные аудио- и видеоформаты. Хранить музыку и фильмы можно как на встроенной памяти, так и на картах памяти microSD, для которых на корпусе GV5135 есть специальный разъем.

Российские продажи двухсистемного навигатора Prestigio GeoVision GV5135 начнутся в сентябре 2011-го года. Рекомендованная розничная цена устройства составит 4590 рублей. Европейский релиз новой модели запланирован на четвертый квартал 2011-го года.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware