Prestigio GeoVision: тонкие GPS-навигаторы для поклонников стиля Apple

Компания Prestigio объявила о выпуске четырех имиджевых спутниковых GPS-навигаторов 7-й серии - Prestigio GeoVision 5700 BTFM, GeoVision 5700, GeoVision 4700 BTFM и GeoVision 4700. В корпусах новинок использованы цельные фрагменты алюминия и закаленное стекло, напоминающие по стилю знаменитый Apple iPhone 4.

Prestigio GeoVision 5700

Prestigio GeoVision 5700

Новые навигаторы Prestigio - одни из самых тонких на рынке: толщина их корпусов не превышает 10 мм. По техническим характеристикам навигаторы 7-й серии являются наследниками моделей предыдущей, пятой серии - Prestigio GeoVision 5500 BTFMHD и 5500. При сохранении базового набора функций новинки получили больший объем встроенной памяти - 4 Гбайт. Серия 7 включает модели с поддержкой «пробок» (по Bluetooth) и без таковой, со стандартными дисплеями и экранами высокого разрешения (480 на 800 точек). Все модели построены на современной платформе SiRF Atlas V с 533-мегагерцевым центральным процессором. В комплект поставки устройств входит навигационная система «Навител Навигатор 5.0» с картами России.

Продажи автомобильных навигаторов Prestigio 7-й серии начнутся в августе 2011 года. Они будут доступны эксклюзивно в федеральной розничной сети «М-Видео», а информация о новинках уже доступна на сайте производителя.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware