Prestigio GeoVision 5600GPRSHD: навигатор с функциональность GSM-телефона

Компания Prestigio объявила о начале продаж следующего поколения GPS-навигаторов - Prestigio GeoVision 5600GPRSHD. Флагман оборудован HD экраном высокого разрешения и обладает функциональностью GSM-телефона.

Prestigio GeoVision 5600GPRSHD

Prestigio GeoVision 5600GPRSHD

Новинка выполнена в уже зарекомендовавшем себя классическом строгом стиле серии GV5500. Одно из главных достоинств и отличий данной модели - это встроенный GSM/GPRS модуль, который позволяет непрерывно получать сведения о затруднениях на дороге, благодаря доступу к бесплатному сервису «Навител.Пробки». Информация поступает по GPRS-каналу и автоматически обрабатывается навигационной программой, прокладывая оптимальный вариант следования к пункту назначения. Prestigio GeoVision 5600GPRSHD открывает перед владельцами множество преимуществ. Установив в навигаторе SIM-карту, пользователь может не только быть осведомленным об автомобильных заторах, расходах на трафик, но и использовать его в качестве GSM телефона: звонить, отправлять SMS и даже заниматься интернет-серфингом.

Быстродействие обеспечивает двухъядерный процессор SiRF ATLAS V с тактовой частотой 533 МГц и оперативная память объемом 128 Мбайт. Для хранения контента и навигационных карт предусмотрено 2 Гбайт встроенной памяти, расширить объем можно с помощью флеш-карт формата microSD. В новинке использован экран с разрешением 800x480 пикселей.

Всем покупателям GPS-навигаторов Prestigio доступно бесплатное обновление карт Navitel в течение двух лет с момента покупки. Общая зона покрытия карт России на текущий момент составляет 83 региона и 118000 населенных пунктов, включая подробные карты 1500 городов Российской Федерации с детализацией «до дома».

Аппарат с двухлетней гарантией появится на прилавках российских магазинов в феврале. Новинку отличает также богатая комплектация: стильный чехол, удобный кредл, автомобильное зарядное устройство, руководство пользователя, все необходимое для начала эксплуатации Prestigio GeoVision 5600GPRSHD поставляется в комплекте.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware