Prestigio: партнерство с компанией Archos откроет направление планшетных ПК

Компания Prestigio подписала партнерское соглашение с компанией Archos, видным игроком на рынке портативных медиа-плееров и Интернет-планшетов.

Интернет планшет ARCHOS 101

Интернет планшет ARCHOS 101

С первыми результатами этого партнерства потребители смогут ознакомиться уже в феврале, когда будет выпущена первая линейка Интернет-планшетов Prestigio MultiPad на базе ОС Android с диагональю 7 и 10 дюймов. Новый продукт объединит в себе инновационные технологии компании Archos и изысканный дизайн компании Prestigio. Интернет-планшеты Prestigio MultiPad приятно порадуют пользователей сочетанием высоких рабочих характеристик и приемлемой цены. Вскоре новинки появятся в продаже в странах Центральной и восточной Европы, а также СНГ.

«В лице компании Archos мы нашли прекрасного партнера, с которым мы сможем расширить наше продуктовое портфолио. GPS-навигаторы GeoVision и электронные книги Prestigio уже завоевали лидирующие позиции на рынках многих стран. На очереди - планшетные ПК высокого качества в стиле Prestigio», - отметил Юрий Антошкин, руководитель компании Prestigio.

«С компанией Prestigio технологии Archos выйдут на новые рынки», - в свою очередь заявил Лоик Пуарье (Loic Poirier), руководитель компании Archos.

Интернет-планшеты Prestigio MultiPad будут оснащены большим количеством предустановленных приложений и мультимедиа-контента с возможностью их пополнения через Интернет-магазины AppsLib и Media.PrestigioPlaza.com.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware