Prestigio 3048B: мультимедийный ридер с возможностями планшетного ПК

Компания Prestigio представила мультимедийный ридер под управлением ОС Android 2.1. Многофункциональная новинка - Prestigio 3084B, - позволяет читать книги, слушать музыку, смотреть фотографии и HD-видео. Изящный глянцевый корпус доставляет приятные тактильные ощущения. Эргономика гаджета и сенсорный LCD экран с диагональю 21,3 сантиметра обеспечивают удобство в обращении и высокое качество изображения. Благодаря небольшим габаритам и легкому весу устройство с лёгкостью помещается в женской сумочке или бизнес-кейсе, не обременяя владельца в дороге.

Prestigio 3048B

Prestigio 3048B

Prestigio 3084B работает под управлением Android 2.1, открывая возможности полноценного планшетного ПК. Наличие беспроводного модуля Wi-Fi и предустановленного программного обеспечения позволяет сразу начать полноценно использовать его в полную силу. Интернет-серфинг, электронная почта, общение в социальных сетях, чтение книг, просмотр офисных документов и презентаций - все доступно сразу из коробки.

Ридер работает на процессоре ARM9 с аппаратным видео-ускорением и тактовой частотой 660 МГц. Электронная книга оснащена 4 Гбайт памяти, расширить которые можно с помощью SD-карты до 16 Гбайт. Время бесперебойной работы от аккумулятора составит более 8 часов. Качество сборки отвечает европейским требованиям, при этом компания Prestigio предоставляет гарантию 2 года.

«Данная модель продолжает линейку мультимедийных решений компании Prestigio. Рынок ридеров с TFT экранами набирает оборот, мы предлагаем только лучшее соотношение производительности и цены. А Prestigio 3084B - это чуть больше чем просто еще одно устройство для чтения электронных книг. Утонченный дизайн, продуманная эргономика и, конечно, расширенный функционал приближают ридер к планетным ПК, - комментирует Юрий Антошкин, Исполнительный директор Prestigio в странах Европы и СНГ»

Prestigio 3084B появится на полках магазинах в апреле по цене 7490 рублей.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware