Prestigio анонсировала ридер со книгами из школьной программы

Prestigio объявила о проведении новой акции: с августа 2011 года устройства для чтения электронных книг Prestigio PER3072B будут поставляться в магазины с предустановленной базой книг из официально утвержденной школьной программы по литературе для 5-11 классов.

Устройство включает более 350 произведений из курса литературы за 5-11 класс: в памяти PER3072B есть как книги из обязательной программы, так и произведения для внеклассного чтения. На PER3072 загружены все тома «Истории государства российского» Николая Карамзина, редкие сочинения Владимира Короленко, Антона Чехова, Федора Сологуба и других авторов. Электронная книга Prestigio PER3072B оснащена цветным 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 точек. Устройство можно использовать как переносной медиацентр: смотреть в свободное время фильмы, слушать музыку, просматривать фотографии. Встроенный акселерометр разворачивает изображение вертикально или горизонтально в зависимости от положения в пространстве. Навигация по меню PER3072B осуществляется посредством удобного мультиселектора и чувствительных кнопок, расположенных на нижней части корпуса устройства. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб, этого хватит как для хранения предустановленной базы книг из школьной программы, так и для загрузки дополнительной литературы, а также музыки и видеороликов. Кроме того, память можно расширить при помощи карт microSD.

Prestigio анонсировала ридер со книгами из школьной программы
Prestigio анонсировала ридер со книгами из школьной программы

Рекомендованная розничная цена на PER3072B составляет 3790 рублей. Приобрести устройство с предустановленным учебным контентом можно в магазинах “Связной”.

©  CNews