Prada от LG 3.0: смартфон с мыслью о высокой моде

Компании Prada и LG, уже создавшие ряд стильных телефонов, объявили о новом результате сотрудничества - смартфоне Prada от LG 3.0. Эта уже третье устройство, созданное в результате партнерства. Смартфон сочетает в себе стиль Prada с технологиями от LG, среди которых большой и очень яркий 4,3-дюймовый экран яркостью 800 нит.

Prada от LG 3.0

Prada от LG 3.0

Выполненный согласно философии дизайна дома Prada, этот смартфон имеет глянцевую переднюю поверхность, практически полностью занятую сенсорным экраном, и рельефную заднюю поверхность Saffiano характерную для Prada. Этот смартфон отличает фирменная технология LG под названием Floating Mass Technology, усиливающая эффект тонкости корпуса и без того тонкого (8.5 мм) устройства с минимальным набором аппаратных клавиш.

Смартфон Prada от LG 3.0 оснащен двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц и двухканальной памятью для высокой производительности и двойным модулем Wi-Fi для высокоскоростного мобильного доступа в Интернет.

Prada от LG 3.0

Пользовательский интерфейс смартфона создан в рамках той же концепции дизайна, что и сам корпус. Смартфон Prada от LG 3.0 имеет специально разработанный интерфейс, выполненный в черно-белой цветовой гамме. Работает новинки под управлением операционной системы Android Gingerbread, а в дальнейшем планируется обновление до версии Android Ice Cream Sandwich.

4,3-дюймовый экран NOVA High Brightness Display 800х480 пикселей яркостью 800 нит даёт возможность комфортно просматривать контент даже при ярком солнечном свете. А благодаря 8-мегапиксельной камере и внутренней памяти объемом 8 Гбайт можно записать много видео и сделать множество фотографий.

Новый смартфон совместим со всеми телефонными аксессуарами Prada, включая фирменную док-станцию Prada и Bluetooth-гарнитуру. Смартфон Prada от LG 3.0 также можно носить в специальном стильном чехле от Prada. В новинке использован аккумулятор ёмкостью 1540 мАч.

Напомним, что с 5 по 19 декабря 2011 года редакция THG.ru совместно с компаниями Марвел Дистрибуция и HTC проводит викторину, призом в которой выступит смартфон HTC Radar, а также USB-флешки с фирменным логотипом HTC в качестве поощрительных призов участникам. Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware