PQI Traveling Disk U263L: флешки с выдвижным USB-разъемом и выбором цвета «по-научному»

Компания PQI представила новую серию USB флеш-накопителей PQI Traveling Disk U263L. Корпус новинок сочетает в себе два материала: верхняя часть выполнена из матового алюминия, а нижняя часть - из отполированного пластика.

PQI Traveling Disk U263L

PQI Traveling Disk U263L

При создании дизайна устройства компания PQI учла результаты некоторых психологических исследований о цветовых предпочтениях людей, в соответствии с чем были выбраны три цветовых сочетания. Так, светло-голубой и снежно-белый - поможет людям с занятым образом жизни смягчить стресс и поднять настроение. В свою очередь нежно-розовый и снежно-белый привнесут тепло и радость в серую и скучную повседневную жизнь. А элегантный серый и лаконичный черный - поможет отвлечься от суеты и насладиться спокойствием.

Следует отметить механизм выдвижения USB-разъема: разъем выдвигается легким движением руки и предотвращает потерю колпачка, так как он просто отсутствует. Накопитель снабжен светодиодным индикатором состояния, который загорается в процессе записи информации.

Персонализировать устройство можно, прикрепив к нему любимые украшения - в корпусе имеется небольшое незаметно расположенное отверстие. В продуктовую линейку входят накопители с объемами памяти в 4, 8, 16 и 32 Гбайт. В комплекте предлагает антивирусное программное обеспечение Dr. UFD и Ur-Smart. Эти программы предназначены для быстрого сброса всех настроек, выявления возможных ошибок и увеличения уровня сохранности личной информации. Загрузить данное программное обеспечение владельцы флешек могут на сайте компании PQI.

Подробнее о продуктах PQI можно узнать на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware