PQI Intelligent Drive i817L: водонепроницаемая самозакрывающаяся USB-флешка

Компания PQI сообщила о выпуске изящного USB флэш-накопителя PQI i817L, который обладает эксклюзивным интерфейсом Intelligent Stick и самозакрывающимся корпусом для обеспечения сохранности данных.

PQI Intelligent Drive i817L

PQI Intelligent Drive i817L

Накопитель PQI i817L, стильный корпус которого имитирует гладкую и изящную форму доски для серфинга, имеет прочный разъем Intelligent Stick, который легко выдвигается для последующего подключения к порту USB. При извлечении накопителя инновационный барьер автоматически задвигает разъем, тем самым обеспечивая сохранность информации и предотвращая потерю колпачка. Благодаря дизайну Intelligent Stick и технологии COB (Chip-On-Board), накопитель PQI i817L водонепроницаем, пыленепроницаем и выдерживает даже ощутимые удары.

PQI i817L с интерфейсом USB 3.0 доступен ёмкостями в 4, 8, 16 и 32 Гбайт и в матовом белом, морском голубом и коралловом розовом цветах. Розничную стоимость новинки производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru заметила, что, учитывая отсутствие у чипсетов интегрированной поддержки USB 3.0 (за исключением чипсета A75 от AMD, ориентированного на сокет FM1), производители материнских плат вынуждены опираться на решения сторонних производителей. Редакция THG.ru решила взять несколько моделей таких контроллеров, и проверить их скоростные характеристики. Стоит сказать, что в процессе тестирования выяснилась одна отрадная тенденция, которая объединяет все проверенные нами модели. О том, что хорошего в представленных на рынке контроллерах USB 3.0 можно узнать в статье «Обзор и тест контроллеров USB 3.0».

©  Tom's Hardware