PowerColor представил двухчиповый Radeon HD 6970 X2

Паралельно с представленой на международной выставке Computex 2011 видеокарты ASUS R.O.G. MARS II, компания PowerColor разработала новую Radeon HD 6970 X2, которая состоит из двух графических процессоров AMD Cayman, частотные характеристики которых, полностью идентичны с оригинальной версией видеокарты HD 6970, и имеет тот же разгонный потенциал.

 

 

Новая карта от PowerColor это не просто разогнанная HD 6990, она также использует более современный мост Lucid HYDRA, который объеденяет работу обеих графических процессоров по схеме 16х + 16х, а переключив управление на AMD CrossFire, новинка сможет работать в тандеме с любой другой видеокартой.

 

 

Карта питается от трех 8-контактных разъемов PCI-E. Каждый GPU имеет 2 ГБ оперативной памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Тактовая частота графического процессора, будет равна или выше, чем у HD 6790, это 880 МГц для ядра, 5,50 ГГц для памяти. За охлаждение будет отвечать трехслотовый кулер, который состоит из множества тепловых трубок, масивного алюминиевого радиатора и двух (120-мм и 140 мм) вентиляторов, скорость которых регулируется по средствам ШИМ (широтно импульсной модуляции) технологии.

Источник: Тechpowerup

©  Ciferkom