POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraCharged: «разогнанная» видеокарта с мощным охлаждением

Компания Point Of View представила новую графическую карту с заводским разгоном - POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraCharged. Новинка уже поставляется канальным партнёрам в Европе.

POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraCharged

POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraCharged

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 570 2.5GB UltraCharged по словам Point of View сделана на оригинальном высокопроизводительном дизайне и поставляется с новой системой охлаждения SuperSilent TwinFreezer fan с четырьмя раздельными тепловыми трубками. Графические процессоры для POV/TGT GeForce GTX 570 2.5 GB UltraCharged отобраны вручную в лаборатории TGT в Мюнхене. Благодаря доработке, рабочие частоты новинки имеют следующие значения: 810 МГц для графического ядра, 1620 МГц для шейдерного домена и 3960 МГц для 2,5 Гбайт видеопамяти. При этом производитель обещает стабильность работы и при разгоне свыше этих значений.

Также производитель предлагает ещё одну «разогнанную» видеокарту - POV/TGT GeForce GTX 570 2.5 GB Charged, которая отличается несколько меньшими частотами: 772 МГц для графического ядра, 1544 МГц для шейдерного домена и 3800 МГц для видеопамяти. Напомним, что частота ядра референсного образца составляет 732 МГц.

Как сообщает производитель, продукция, предварительно разогнанная TGT в Германии, отобрана вручную, соответствует высоким стандартам качества и проходит экстремальные тесты на надёжность перед тем, как попасть на полки магазинов.

Более подробная информация о новинках доступна на сайте производителя. Розничная стоимость данных видеокарт для рынка России пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru отметила, что компании nVidia и AMD продолжают борьбу, и делают всё возможное для того, чтобы предложить в качестве альтернативы на любой из товаров конкурента свой продукт. Ни одна видеокарта ещё не становилась доминирующим продуктом в той или иной ценовой группе надолго. Так произошло и с AMD Radeon HD 6870 бороться с которой пришла модель nVidia GeForce GTX 560. Появилась новинка в результате снижения производительности свежей модели nVidia GeForce GTX 560 Ti. Именно для того, чтобы указать разницу между моделями, компания nVidia убрала часть названия - индекс «Ti». В результате новая видеокарта стала пусть менее мощной, но и более доступной. Но может ли nVidia GeForce GTX 560 выдержать сравнение с популярной моделью AMD Radeon HD 6870 или ей не хватит для этого преимуществ? Редакция THG.ru провела ряд тестов продуктов на базе GPU обоих производителей, причём в ход пошли и модели с заводским разгоном. О результатах «соревнования» можно узнать в статье «GeForce GTX 560: nVidia снижает производительность».

©  Tom's Hardware