Выход Postal 3 не будет способствовать портированию других игр на движке Valve Source Engine.

Разработчики из RWS и Акеллы собираются выпустить продолжение серии игр про слегка сумасшедшего персонажа, страдающего синдромом Постала (going postal - выражение возникло после серии трагедий, описывающее состояние внезапной беспричинной и неконтролируемой агрессии к окружающим).

Разработчики создают свою игру на движке Source Engine от Valve. С момента анонса руководитель RWS обещал, что игра Postal 3 выйдет так же для ОС GNU/Linux. Позже продюсер Акелла (фирма, занимающаяся непосредственно разработкой), Андрей Белкин подтвердил, что игра выйдет для ОС GNU/Linux.

В связи с данными обещаниями, многими интернет-журналами (в частности phoronix.com) было сделано предположение, что портирование игрового движка Source Engine на GNU/Linux для данной игры, будет способствовать выходу и других игр, вышедших на данном движке.

3 мая 2011 года, представитель компании Акелла, на официальном форуме игры, отвечая на вопросы фанатов, написала, что наработки по портированию движка Source Engine на GNU/Linux не будут возвращены Valve. В связи с этим, маловероятен выход других игр, использующий игровой движок Valve Source Engine, на ОС GNU/Linux.

©  Linux.org.ru