«Западно-Сибирский банк Сбербанка России» установил миллионный POS-терминал VeriFone

Компания «Инпас» совместно с «Западно-Сибирским банком Сбербанка России» провела установку миллионного POS-терминала VeriFone на территории России. Терминал установлен в городе Тюмень в магазине бытовой техники и электроники «Эльдорадо».

«Миллионный терминал — это некий рубеж, чтобы его достичь, мы работали 11 лет. Я думаю, что следующий миллион будем праздновать через три-четыре года, потому что темпы развития эквайрингового бизнеса банков впечатляют. Первый терминал из второго миллиона мы устанавливаем в магазине региональной торговой сети — компании “Арсенал+”, что, на мой взгляд, символично, так как рынок в ближайшие годы будет развиваться за счет регионов», — считает генеральный директор компании «Инпас» Илья Коробов.

По мнению председателя «Западно-Сибирского банка Сбербанка России» Сергея Мальцева, вскоре банковская карта полностью заменит наличные денежные средства, и со временем большая часть платежей уйдет в виртуальный мир. «Наш девиз “Всегда рядом” станет буквальным, банк будет в вашем телефоне, ноутбуке, — считает Сергей Мальцев. — В планах банка — значительное увеличение выпуска карт и расширение эквайринговый сети на территории Западной Сибири. Совместно с нашими партнерами — поставщиками оборудования и торговыми сетями — мы работаем над созданием качественного клиентского сервиса».

«Мы очень рады тому, что миллионный POS-терминал “Сбербанка” был установлен в нашем магазине, — отметил со своей стороны директор челябинского дивизиона «Эльдорадо» Владимир Онопченко. — Это одно из практических применений концепции “Эльдорадо” — максимум возможностей для покупателя, постоянное развитие сервиса».

По мнению Ильи Коробова, будущее эквайринга — за небольшими предприятиями торговли и сервиса, так как почти все большие торговые сети уже оснащены необходимым оборудованием для безналичных расчетов. «Крупные игроки давно поняли, что банковская карта — это непременный атрибут, который они должны у себя принимать, а маленьким предприятиям есть куда расти, увеличивая пропускную способность и предоставляя более удобный инструмент для оплаты своим посетителям», — добавил он.

Важное дополнение внес Владимир Кругликов, заместитель директора по продажам компании MasterCard: «Сегодняшнее событие — результат совместных усилий всех партнеров. Эти усилия создают инфраструктуру, которая позволяет использовать банковские карты по прямому назначению — в качестве платежного инструмента. Увеличить безналичный оборот — насущная задача не только для банков и платежных систем. Люди должны понять, что платить картами гораздо удобнее и безопаснее, чем наличными. Очень важно донести эту мысль до потребителей. Инфраструктура безналичных платежей в России уже построена — пора ею пользоваться».

©  CNews