Е-port подводит итоги 2008 года

Группа e-port подвела итоги деятельности в 2008 году.

Оборот платежной системы e-port в 2008 году составил 74,1 млрд руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 30%.

В декабре 2008 года доля платежей за мобильную связь в общем обороте системы e-port снизилась до 87% (в конце 2007 года она превышала 92%). Доля платежей за услуги доступа в интернет повысилась до 5%, за услуги телевидения - до 3%. Изменения структуры оборота в компании объясняют возрастанием доверия плательщиков к системе e-port и их готовностью оплачивать не только сотовую связь, но и другие повседневные услуги.

Количество пунктов приема платежей системы e-port в конце 2008 года превысило 69 тыс. единиц, увеличившись за год на 35%. Количество терминалов, подключенных к системе e-port, превысило 26 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с показателем 2007 года на 37%. Рост оборота e-port терминалов составил 67%, а количества транзакций - 55% по отношению к результатам прошлого года.

Компания также отмечает значительный рост числа партнеров, среди которых поставщики телекоммуникационных, информационных, коммунальных услуг, кредитные организации, а также интернет-магазины различной специализации.

Столь интенсивная динамика развития бизнеса e-port соответствует тенденциям рынка электронных платежных систем и говорит о востребованности платежных терминалов среди населения России.

©  @Astera