Количество абонентов СЗТ, пользующихся услугами связи по технологии PON в Санкт-Петербурге, превысило 100 тыс.

В марте 2011 г. количество абонентов компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), пользующихся услугами связи по технологии PON (passive optical network) в Санкт-Петербурге, превысило 100 тыс. Из их числа более 35 тыс. выбрали пакетные предложения, включающие несколько услуг: «Авангард Дуэт+» («Новая телефония» + «МегаАвангард»), «Авангард Трио+» («Новая телефония» + «МегаАвангард» + «Авангард ТВ»).

«Северо-Западный Телеком», который в апреле станет Макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» «Ростелекома», рассматривает технологию PON как оптимальное решение для удовлетворения растущих потребностей клиентов в современных высокоскоростных телекоммуникационных сервисах, а также как экономически обоснованный способ планомерной модернизации собственной сети связи, созданной на базе медной инфраструктуры.

Подключение к оптической сети PON открывает абонентам доступ к услугам связи, которые выгодно отличаются от традиционных более высоким качеством и дополнительными бесплатными сервисами. Например, высокой (до 100 Мбит/с) скоростью доступа к сети интернет, возможностью просмотра телеканалов в HD -качестве, дополнительными функциями цифрового телефона (сохранение телефонного номера в случае переезда, определитель номера, переадресация вызова и др.).

СЗТ использует технологию PON для оказания услуг также в Калининградской области. В ближайшее время предоставление услуг на базе новой технологии начнется еще в ряде филиалов компании.

©  CNews