Пользователи Android массово переходят на iOS

И как результат, увеличивают рост продаж «яблочных» устройств.

Несмотря на то, что девятая версия iOS оказалась не самой удачной, а многочисленные аналитики предсказывают скорое падение продаж iPhone, спрос на смартфоны от Apple по-прежнему лишь растёт. Большую роль в этом играют «перебежчики» с Android.

На днях Тим Кук заявил, что компания продолжает наблюдать увеличение количества пользователей, решивших сменить свой Android-смартфон на устройство от Apple.

tim

Исходя из этого, мы считаем, что в первом квартале продажи iPhone будут только расти. – Тим Кук

По словам главы Apple, 30% покупателей iPhone за последний квартал являются недавними пользователями смартфонов на мобильной ОС от Google. При этом Кук отметил, что в отдельных странах именно «перебежчики» позволили достигнуть высоких результатов продаж.

Купертиновцы считают, что в мире ещё достаточно владельцев Android-смартфонов, которые в будущем пожелают перейти на iPhone. Руководитель компании также упомянул, что по сравнению с конкурентами, устройства от Apple имеют более высокие показатели лояльности и удовлетворённости.

Согласно данным компании, высокими продажами в Купертино обязаны и постоянным покупателям, которые в этот год также предпочли обновить свои «яблочные» аппараты. Для многих в текущем квартале iPhone и вовсе стал первым «умным» смартфоном. [imore]

©  iphones.ru