Polycom представила решение телеприсутствия, полностью интегрированное с Microsoft Lync

Корпорация Polycom, мировой разработчик технологий объединённых коммуникаций (UC), объявила о выпуске Polycom CX7000 Unified Collaboration System — групповой системы телеприсутствия, разработанной специально для полной интеграции с Microsoft Lync. Это решение воссоздаёт в конференц-зале интерфейс, знакомый пользователям Lync по их рабочим столам, позволяя обеспечить высокий уровень делового сотрудничества и производительности в групповой системе телеприсутствия. Это еще один шаг вперед в реализации стратегического альянса между Polycom и корпорацией Microsoft, направленного на создание систем объединённых коммуникаций корпоративного класса.

Система Polycom CX7000 (кодовое имя Rally) разрабатывалась специально для интеграции с Microsoft Lync. Благодаря особо тесной интеграции между решениями Polycom и Microsoft клиенты получают интуитивно понятный интерфейс, более комфортную среду объединённых коммуникаций и высокое качество телеприсутствия, говорится в сообщении Polycom. CX7000 объединяет в единой самонастраивающейся системе все необходимые клиентам возможности Lync (присутствие, обмен мгновенными сообщениями, интернет-собрания, совместная работа над контентом) вместе с решениями Polycom для группового видеосотрудничества. Таким образом, выпуская CX7000, Polycom делает возможной совместную работу над документами в реальном времени по видео.

«Преимущество объединённых коммуникаций состоит в способности устранять препятствия в командной работе, позволяя людям общаться лицом к лицу. Polycom и Microsoft разделяют принципы создания простых в использовании UC-решений, способных превратить предприятия в максимально комфортную среду для совместной работы, — заявил Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. — Новое решение телеприсутствия Polycom CX7000, специально разработанное для интеграции с Microsoft Lync, поднимает органичный, интуитивно понятный интерфейс Lync на новый уровень, позволяя клиентам устанавливать связь и сотрудничать так, как им нужно, тогда, когда им нужно, и там, где им нужно. Polycom продолжит работать вместе с Microsoft над ускорением внедрения объединённых коммуникаций в широкие сферы, поэтому ожидайте очередных инноваций такого же уровня».

«Для Microsoft корпорация Polycom — стратегический союзник в сфере объединённых коммуникаций. Система Polycom CX7000 была разработана специально для полной интеграции с Lync. Это чрезвычайно удобный и интуитивно понятный интерфейс для совместной работы, ликвидирующий разрыв между Lync и системами объединённых коммуникаций, который даст предприятиям возможность работать более продуктивно, — считает Кирк Грегерсен, старший директор направления Microsoft Lync. — Сфера объединённых коммуникаций быстро развивается, и решения, над которыми корпорация Polycom работает вместе с Microsoft, будут дополнительно стимулировать повсеместное внедрение телеприсутствия и Lync».

Решение CX7000 входит в состав комплексной линейки CX-устройств корпорации Polycom, оптимизированных для использования с Microsoft Lync для удобства пользователей. Межплатформенное взаимодействие с Lync реализовано также для всех компонентов инфраструктуры Polycom UC Intelligent Core, семейства решений телеприсутствия (от настольных и групповых до систем с полным погружением) и конечных точек голосовой связи. Polycom продолжает сотрудничать с Microsoft над обеспечением межплатформенного взаимодействия продукции Polycom, в том числе системы CX7000, с облачным пакетом Microsoft Office 365, предлагаемым через Lync Online.

Приобрести систему Polycom CX7000 Unified Collaboration System можно будет в четвертом квартале 2011 г. через авторизованных поставщиков решений Polycom, прямых реселлеров, системных интеграторов, поставщиков услуг и дистрибьюторов.

©  CNews