Polycom признана инновационным партнером Microsoft

Компания Polycom получила премию "Инновационный партнер года в области объединенных коммуникаций" корпорации Microsoft за успехи в создании и внедрении новаторских клиентских решений на базе технологий Microsoft. Официальное награждение Polycom состоится в следующем месяце на Международной партнерской конференции Microsoft 2011 в рамках основных докладов секции Vision, а также на официальном приеме для руководителей компаний-победителей WPC 2011.

Премия Microsoft Partner Awards присуждается партнерам корпорации, которые в течение прошлого года разработали и внедрили эксклюзивные решения на базе технологий Microsoft. Предпосылкой получения премии послужили стратегические отношения Polycom с Microsoft, результатом которых в августе 2010 года стал выпуск комплексного, основанного на стандартах сквозного UC-решения бизнес-класса, оптимизированного для сред Microsoft. Непосредственно интегрированные решения компаний позволили ряду организаций снизить общую стоимость владения, упростить ИТ-менеджмент, улучшить резервирование, при этом получив качество связи и безопасность корпоративного уровня.

"Получение этой премии – большая честь для Polycom, ведь она свидетельствует об отличной динамике развития наших отношений с Microsoft и о тесном сотрудничестве между двумя нашими компаниями с целью разработки комплексных инновационных UC-решений, представляющих неоспоримую коммерческую ценность для наших клиентов, – сказал Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. – Polycom и Microsoft разделяют принципы создания простых в использовании решений для организации совместной работы на базе UC с целью улучшить бизнес-процессы и повысить производительность и оперативность на рабочем месте. Вместе со своими партнерами мы направляем все усилия на реализацию нашей концепции UC Everywhere".

"Корпорация Microsoft с удовольствием объявляет корпорацию Polycom своим инновационным партнером года в области объединенных коммуникаций, – отметил Кирк Кенигсбауэр, вице-президент группы по разработке офисных бизнес-приложений Microsoft. – Polycom удалось создать реальные преимущества для клиентов за счет разработки уникальных интегрированных решений в области аудио- и видеоконференций для платформы объединенных коммуникаций Microsoft, предоставляемых Lync/OCS и Exchange. Решения Polycom действительно расширяют возможности связи и совместной работы в целом благодаря разнообразным усовершенствованиям, направленным на повышение удобства и оперативности связи, и позволяют создавать приложения, полностью реализующие концепцию CEBP".

©  @Astera