Polycom купила подразделение визуальных средств HP

Компания Polycom объявила о заключении окончательного соглашения с компанией HP, согласно которому она приобретает активы подразделения HP, специализирующегося в области визуальных средств совместной работы, включая серию изделий Halo и подразделение услуг внешнего управления.

Соглашение удвоит принадлежащую Polycom долю рынка иммерсивного телеприсутствия и укрепит ее лидирующее положение на рынке UC-видео за счет обширного парка установленного оборудования и инновационных технологий. Эксклюзивное партнерство расширит ассортимент решений на основе технологий унифицированных коммуникаций, которые HP предлагает своим заказчикам во всем мире, как то предполагает концепция UC Everywhere.

"Компания Polycom рада сообщить об этом приобретении и приветствует пользователей Halo в числе своих клиентов. Для нас сотрудничество с HP - это возможность предложить заказчикам полнофункциональные системы унифицированных коммуникаций с превосходным набором пользовательских сервисов, которые обеспечивают совместимость, защиту капиталовложений и простоту развертывания, - отметил Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. - Эта сделка обеспечивает максимальное использование сильных сторон двух лидеров отрасли и позволяет им предлагать удобство унифицированных коммуникаций в сочетании с высококачественными системами дистанционного присутствия миллионам заказчиков. Наше расширенное сотрудничество с HP еще раз подчеркивает стремление Polycom вывести на рынок наиболее совершенные и инновационные решения".

Согласно последнему ежеквартальному докладу "Выборочный обзор Wainhouse: техника для видеоконференций в 1 квартале 2011 года", доля рынка Polycom составила 45%. Компания также увеличила доходы от видеоинфраструктуры (Polycom предлагает платформу UC Intelligent Core) при том, что рынок всей видеоинфраструктуры вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

По условиям договора компания Polycom предоставит свою экспертизу в области программных технологий, инфраструктуры и решений UC, охватывая полный спектр интегрированных и безопасных мобильных, настольных, комнатных и иммерсивных решений телеприсутствия. Компания HP, в свою очередь, предложит свой опыт вывода решений UC на рынок и будет перепродавать решения UC Polycom, в том числе мобильные, персональные и групповые устройства UC, программную платформу UC Intelligent Core, управляемые услуги UC и аудио/видеопрограммы.

"Клиенты ищут способы дать своим сотрудникам возможность более быстрого обмена информацией и, в конечном счете, повысить производительность, - подчеркнул Артур Филип, вице-президент и генеральный менеджер по технологическому консультированию HP. - Компания HP работает совместно с клиентами по созданию их уникальной стратегии Единых коммуникаций (UC), преобразованию их инфраструктуры коммуникаций и оперативному реагированию на требования бизнеса. Благодаря сотрудничеству между HP и Polycom, клиенты смогут пользоваться сквозным решением UC, которое будет служить им сегодня и в будущем".

©  @Astera