Выручка Polycom достигла 379 млн долларов

Компания Polycom сообщила о финансовых результатах за третий квартал 2011 года. Консолидированная чистая выручка достигла рекордных 379 млн долларов по сравнению с 308 млн в третьем квартале 2010 года. Чистая прибыль по GAAP составила 24 млн долларов против 17 млн за аналогичный период предыдущего года. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, составила 48 млн долларов, год назад показатель был равен 34 млн.

Распределение консолидированной чистой выручки за третий квартал 2011 года по регионам выглядит следующим образом: 197 млн долларов (52%) пришлось на Северную и Южную Америки (рост на 16% по сравнению с третьим кварталом 2010 года), 92 млн долларов (24%) – на Европу, Ближний Восток и Африку (+23%), 90 млн долларов (24%) – на Азиатско-Тихоокеанский регион (+41%).

"Компания Polycom значительно укрепила свою репутацию основного поставщика решений объединенных коммуникаций, обеспечивая заказчикам хорошо интегрируемые и безопасные решения видеосвязи - от систем телеприсутствия с эффектом "погружения" до настольных систем и решений, установленных на самых популярных в мире мобильных устройствах, - заявил Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. - Мы считаем, что использование платформы RealPresence позволяет нам быть в наилучшем положении, чтобы получить эффект сетевой выгоды от видеосотрудничества, обусловленный спросом на инструменты коллективной работы в реальном времени на рабочем месте и в социальных сетях. Наши мощные стратегии становятся все эффективнее, о чем свидетельствует заключенные недавно соглашения о партнерстве и приобретении".

"Компания Polycom отмечает значительный рост доходов в третьем квартале в новых регионах и в США. Кроме того, приобретение подразделения визуальных средств компании Hewlett-Packard уже дало положительные результаты: в третьем квартале клиентское портфолио Polycom пополнилось новыми крупными заказчиками. В этом году чистая прибыль Polycom увеличилась на 37% по сравнению с третьим кварталом 2010 года", - прокомментировал Майкл Кури, финансовый директор Polycom.

©  @Astera