Polaroid Kids Tablet: крепкий детский планшет

Ещё один планшетный компьютер, ориентированный на детскую аудиторию, вскоре отправится в розничные торговые точки. Компания Polaroid представила планшет Kids Tablet, который собран в прочном корпусе и обладает дружелюбным пользовательским интерфейсом.

polaroid_kids_tablet_02

Polaroid Kids Tablet может похвастать крепким корпусом с резиновыми вставками, девайс не боится пролитой на него жидкости и неплохо переносит удары и падения за счёт особой конструкции кейса. Он оснащён 7" дисплеем с относительно невысоким разрешением 800x480 пикселей, за его быстродействие в различных приложениях отвечает процессор Cortex A8 с одним вычислительным ядром, тактовая частота которого составляет 1 ГГц. Объём оперативной памяти равен 512 Мбайт, вместимость интегрированного флэш-накопителя - 8 Гбайт, имеется слот расширения для карт памяти SD. Девайс обладает также камерой 2 Мпикс и беспроводным модулем Wi-Fi, ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч.
polaroid_kids_tablet_01

Детский планшет Polaroid Kids Tablet работает под управлением операционной системы Android 4.0, среди предустановленных приложений имеется безопасный браузер, препятствующий просмотру нежелательный веб-сайтов при интернет-сёрфинге, а также набор интерактивных книг.

Рекомендованная цена новинки равна $150.

Ранее редакция THG публиковала обзор планшета Apple iPad Mini, в котором наши специалисты попытались сравнить его с Nexus 7 и Kindle Fire HD. Подробности о тестировании девайса, его быстродействии и особенностях описаны в статье "Apple iPad Mini: обзор и тест".

©  Tom's Hardware