PocketBook IQ 701: 7" мультимедийный Android-ридер подешевел в два раза

Международная компания PocketBook объявила о двукратном снижении цены на мультимедийный Android-ридер PocketBook IQ 701. Новая цена устройства составит 3 490 рублей.

PocketBook IQ 701

PocketBook IQ 701

Ранее рекомендованная розничная цена составляла 6740 руб. После снижения цены устройство, фактически, предлагается по цене недорогих ридеров с TFT-экранами. При этом PocketBook IQ 701 оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 600 на 800 точек, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, 2 Гбайт памяти и парой динамиков. Работает устройство под управлением операционной системы Android 2.0. Мультимедийный ридер PocketBook IQ 701 предлагается в трех цветовых вариантах: белом, синем и красном.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware