Pocket-lint: Microsoft представит WP Mango 1 сентября

Microsoft уточнила дату релиза операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, сообщает Pocket-lint. 1 сентября его получат владельцы нынешних WP-смартфонов, кроме того, по сообщениям, в этот же день будут выпущены первые устройства с предустановленной Mango. Релиз может быть приурочен к открытию международной выставки бытовой электроники IFA, которая будет проходить в Берлине со второго по седьмое сентября. Официальных комментариев информации от Microsoft не получено, однако подтверждение сентябрьскому релизу Mango дала объединённая компания Toshiba-Fujitsu, представившая первый Mango-смартфон IS12T и объявившая о его выходе на рынок именно в этом месяце. 

Вторым устройством на платформе Редмонда, подробную информацию о котором на сегодняшний день удалось получить, стал HTC Mazaa — значительно модернизированный прошлогодний Trophy с таким же 3,8-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной камерой, однако с новым поколением гигагерцевого чипа Snapdragon. Устройство поддерживает стандарты связи CDMA и GSM. 

Новые данные о графике релиза WP Mango говорят о том, что Microsoft хочет вступить в битву с iPhone 5 (и, возможно, iCloud Phone) во всеоружии. В прошлом году Windows Phone 7 в Европе появилась только в октябре, а до США добралась лишь в ноябре, что практически не оставило ей шансов побороться с iOS и Android, устройства на которых попали в магазины задолго до WP-смартфонов.  

За 10 месяцев нахождения Windows Phone 7  на прилавках, продажи смартфонов на ней не достигли заметных высот и составили всего 1,7 млн штук, по данным на весну 2011 года. Microsoft возлагает на Mango большие надежды, выводя её на множество новых рынков и добавив в ОС большое количество новых функций для того, чтобы она смогла побороться за место под солнцем с ведущими платформами. 

по материалам Electronista и Pocket-lint

©  Cyberstyle.ru