PNY SDHC Class 10 Professional: флеш-карты для увлечённых фотографов

Компания PNY Technologies объявила о выпуске новой флеш карты SDHC class 10 Professional. Эта карта памяти предназначена для использования с производительными зеркальными фотоаппаратами и видеокамерами.

PNY SDHC Class 10 Professional

Устройство подходит как для любительского, так и для профессионального использования. Карта может применяться для записи фотографий и видео в высоком разрешении. Благодаря специальной технологии SDHC Class 10 PNY с новинкой можно оптимально снимать в режиме скоростной съёмки. Скорость записи карты памяти достигает 20 Мбайт/с (133X), скорость чтения также достигает 20 Мбайт/с.

Карта SDHC class 10 Professional имеет противоударный корпус и не боится сырости благодаря внутренней отделке из силикона. Карта памяти SDHC class 10 Professional объёмом 8 и 16 Гбайт имеет пожизненную гарантию. Карты памяти PNY SDHC Class 10 Professional уже доступны в продаже по ориентировочной цене 29,90 евро за карту с объёмом 8 Гбайт и 59,90 евро - за карту с объемом 16 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что профессиональному оборудованию, такому как цифровые зеркальные камеры, требуются профессиональные накопители. Хотя ёмкость карт CompactFlash скоро достигнет 128 Гбайт, самые ёмкие модели не являются самыми скоростными. Когда мы запросили для тестирования несколько самых быстрых CF-карт, нам в основном прислали 16-Гбайт модели. Мы провели ряд тестов, чтобы выяснить, как покажут себя эти скоростные карты памяти CF небольшой ёмкости. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов Lexar Professional 600X Compact Flash (16 GB), Samsung Plus MP-CP4G (8 GB), SanDisk Extreme Pro 600X (64 GB), Silicon Power 600X (16 GB), Transcend Extreme Plus 600X (8 GB, 16 GB).

©  Tom's Hardware