PNY GeForce GTX 560 Ti OC и GTX 560 Ti OC2: новые разогнанные графические карты

Компания PNY Technologies Europe объявила о выходе новых разогнанных графических карт: PNY GeForce GTX 560 Ti OC и PNY GeForce GTX 560 Ti OC², которые, по словам производителя, имеют на сегодняшний день лучшее соотношение цены и производительности.

PNY GeForce GTX 560 Ti OC

PNY GeForce GTX 560 Ti OC

Первая модель работает на тактовой частоте 850 МГц, а модель PNY GeForce GTX 560 Ti OC², выпущенная ограниченным тиражом, на частоте 900 МГц. Обе карты также имеют 1 Гбайт памяти GDDR5 на 256 разрядной шине и три выхода (2 DVI-I и 1 Mini-HDMI).

Карты GeForce GTX 560 Ti OC и GeForce GTX 560 Ti OC² предоставляют следующие возможности:
  • Поддержка DirectX 11: разогнанный графический процессор карты GeForceGTX 560 Ti гарантирует высокую производительность DirectX 11, увеличивая, таким образом, реализм игр за счет повышенной детализации сцен.
  • Поддержка технологии nVidia CUDA, которая предоставляет мощность графического процессора для ускорения сложных вычислительных задач.
  • Поддержка технологии nVidia PhysX для более динамичного и реалистичного представления физических взаимодействий.
  • Поддержка 3D: Благодаря технологии nVidia 3DVision пользователь перенесется в новые измерения мира игр, видео и фото.
  • Карты GeForce GTX 560 Ti OC и GeForce GTX 560 Ti OC² от PNY дополняют новую гамму графических карт и карт памяти с высокой мощностью: PNY XLR8 OC.

    Карты GeForce GTX 560 Ti OC и GeForce GTX 560 Ti OC² от компании PNY вскоре появятся в продаже и будут иметь 3-х летнюю гарантию, также как и все другие карты от компании PNY Technologies в Европе. Более подробная информация о данном продукте доступна на сайте производителя.

    Как ранее сообщала редакция THG.ru, тесты Inno3D GeForce GTX 560Ti от компании InnoVISION Multimedia показали, что эта видеокарта получилась очень мощной - открытые резервы в лице дополнительного шейдерного процессора крайне благоприятным образом сказываются на производительности видеокарты, что вкупе с увеличенными тактовыми частотами, по сравнению с GTX 460, ставит производительность новинки в один ряд с GTX 470 и HD 5850. Тем не менее, рекомендовать её пользователям, которые уже имеют GeForce GTX 460 1 Гбайт или GTX 470, мы не стали. Почему? Подробнее - в статье «Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 560 Ti 1 Гбайт».

    ©  Tom's Hardware