PNY GeForce GTX 560 Ti: новая видеокарта линейки Fermi

Компания PNY Technologies выпустила новую видеокарту GeForce GTX 560 Ti. Эта новинка представляет лучшее соотношение цены и качества в гамме продуктов Fermi.

PNY GeForce GTX 560 Ti

PNY GeForce GTX 560 Ti даёт возможность повысить мощность и производительность ПК. Эта графическая карта отличается частотой ядра в 822 МГц, а также имеет 1 Гбайт памяти GDDR5, 256-Битную шину и три выхода: два DVI-I и один Mini-HDMI.

GeForce GTX 560 Ti обеспечивает высокую производительность DirextX 11 тесселяции, обеспечивающую игровой реализм с высокодетализированными окружениями и персонажами.

Универсальные вычисления на GPU при помощи стандартных языков программирования, таких как C/C++ и Fortran, а также развивающихся API, таких как OpenCL и Direct Compute 5,0, открывает возможности ядер графического процессора и ускоряет выполнение самых требовательных к ресурсам задач, таких как перекодирование видео, моделирование физических процессов, трассировка луча и другие, обеспечивая большой прирост производительности по сравнению с традиционными CPU.

Полная поддержка технологии PhysX становится основой нового класса физических взаимодействий в играх, обеспечивая еще более динамичную и реалистичную графику.

При этом с новинкой можно просматривать фильмы, фотографии, а также играть в компьютерные игры на трех дисплеях в полном стереоскопическом 3D, получая ощущение присутствия в игре (возможно даже на трех не стерео дисплеях).

PNY GeForce GTX 560 Ti имеет 3-летнюю гарантию. Видеокарта GeForce GTX 560 Ti вскоре будет доступна в продаже по ориентировочной цене 249 евро (без НДС).

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware