Plextor SSD M2S: высокоскоростные твёрдотельные диски

Компания Plextor представила серию SSD дисков, Plextor SSD M2S. 2,5-дюймовые твердотельные накопители созданы по последним технологиям: решения поддерживают подключение по высокоскоростному интерфейсу SATA III, который позволяет достичь скорости передачи данных 6 Гбит/c.

Plextor SSD M2S

Plextor SSD M2S

Новые SSD диски Plextor серии M2S выполнены в 2,5-дюймовом формате для пользователей, которые ценят высокую скорость в сочетании с высокой стабильностью, которая позволяет продлить срок службы решения до 10 лет.

В основу твердотельных дисков SSD M2S легли самые современные компоненты. Контроллер серверного уровня компании Marvell (88SS9174) в совокупности с 128 Мбайт блоком памяти стандарта DDR3, выступающий в роли временного буфера хранения, позволяет не только продлить срок службы диска, но и предоставляет пользователям стабильную и высокую производительность. Кроме того, твердотельные диски Plextor M2S поддерживают технологию Dynamic Wear Leveling, которая позволяет еще больше продлить срок службы решения, за счет записи информации в различные ячейки флеш памяти. Благодаря поддержке команд TRIM в операционной системе Windows 7, новыми SSD дискам от Plextor удается избежать классической проблемы - уменьшения скорости передачи данных с увеличением срока эксплуатации. В дополнение к этому, технология Instant Restore позволяет диску сохранять свою производительность на том же уровне, что и в самом начале его использования.

В серии представлены решения различной емкости: 64, 128 и 256 Гбайт. Серебристый металлический цвет корпуса диска делает его универсальным решением, как для мобильных, так и для обычных ПК. Высокая скорость, которая может достигать рекордного значения 400 Мбайт/c, позволяет пользователю не только добиться быстрой передачи данных, но и увеличить эффективность работы всей системы.

Еще одним дополнением к завидным характеристикам решения, является наличие постоянной поддержки и 3-летней гарантии. Более подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware