Plextor анонсировала новую линейку SSD дисков M2S

Компания Plextor представила новую линейку моделей SSD дисков – Plextor SSD M2S. Новые решения выполнены в форм-факторе 2.5 дюймов и созданы специально для тех пользователей, которые ценят надежность и скорость накопителя. На выбор пользователя доступны три модели с емкостью 64, 128 и 256 Гб, выполненные в серебристом корпусе с металлическим покрытием.

Plextor SSD M2S поддерживает SATA III с пропускной способностью до 6 Гбит/c и способен передавать данные с скоростью до 400 Мбайт/c в режиме последовательного чтения. В качестве основы для создания диска был выбран чип-контроллер серверного уровня Marvell 88SS9174. Он имеет ряд функций поддержки интерфейса SATA III и Trim команд операционной системы Windows 7. За счет встроенного кэш буфера из 128 Мб быстрой памяти DDR3 передача и происходит быстрее, а отсутствие постоянных операций чтения и записи временной информации позволяет существенно увеличить время жизни SSD.

Plextor анонсировала новую линейку SSD дисков M2S
Plextor анонсировала новую линейку SSD дисков M2S

Технология Dynamic Wear Leveling, также используемая в Plextor SSD M2S, позволит избежать старения ячеек диска, распределяя записываемые данных равномерно по всей области памяти, а специальный алгоритм контроля за сбойными блоками обеспечивает сохранность данных. С поддержкой современных технологий накопители серии Plextor M2S способны функционировать на протяжении 10 лет.

©  CNews