Plantronics ML10 и ML12: самые простые Bluetooth-гарнитуры

Компания Plantronics представила две новые беспроводные Bluetooth-гарнитуры начального уровня Plantronics ML10 и Plantronics ML12. Модели серии ML отличает то, что с их управлением справятся даже те, кто приобретает Bluetooth-гарнитуру впервые, а стоимость новинок на российском рынке составит менее 1000 рублей.

Plantronics ML10

Plantronics ML10

Благодаря технологии QuickPair подключение Plantronics ML10 и Plantronics ML12 к мобильному телефону осуществляется автоматически и занимает несколько секунд. Для максимальной простоты использования за каждую функцию в новинках отвечает отдельная кнопка на корпусе: включения/выключения гарнитуры, приема/отклонения вызова и регулировки громкости.

Plantronics ML12

Plantronics ML12

Гарнитуры обеспечивают передачу чистого звука, а удобная заушная дужка надежно удерживает гарнитуру, при этом носить модели Plantronics ML можно как на правом, так и на левом ухе. Функционально схожие модели ML10 и ML12 поставляются в разных комплектациях. Младшая - с USB-кабелем для зарядки, а в комплекте к чуть более дорогой Plantronics ML 12 предусмотрено стандартное зарядное устройство от сети 220 В. Обе гарнитуры работают в режиме разговора до 7 часов, в режиме ожидания -- до 11 дней. Вес каждой из новинок - 11 граммов.

В России новые гарнитуры серии ML появятся в конце сентября. Рекомендованная розничная цена ML10 на российском рынке - 799 рублей. ML12 можно будет приобрести за 899 рублей.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware