Plantronics: новые универсальные гарнитуры - для мобильного, DECT-телефона и ПК

Компания Plantronics представила новые гарнитуры Plantronics Savi 700, Plantronics Savi 440, Plantronics Blackwire 435 и Plantronics CS500, которые предназначены для бизнес-профессионалов, использующих в своей повседневной работе сотовые, стационарные и софт-телефоны.

Plantronics Savi 700

Plantronics Savi 700

Интеллектуальная технология беспроводной связи в новых гарнитурах Plantronics позволяет сотрудникам подключаться одновременно к нескольким устройствам и переключаться между ними в ходе телефонного разговора, свободно перемещаясь по офису: например, служащий, находящийся вдали от своего рабочего стола, может начать разговор по мобильному телефону, а по возвращении в кабинет перевести вызов на более удобный стационарный телефон или приложение Skype, IBM Sametime, Microsoft Lync.

Plantronics Savi 700 - это система на основе гарнитуры, которая позволяет управлять звонками, поступающими с ПК, стационарных рабочих или мобильных телефонов. В комплект входит самая легкая из представленных на мировом рынке DECT-гарнитур: модель Plantronics W740 весит всего 22 грамма. Plantronics Savi 700 работает на расстоянии до 120 метров от базы и имеет функцию автоматического ответа на поступающие звонки. Аккумулятор с возможностью «горячей» замены обеспечивает неограниченное время разговора, микрофон с функцией шумоподавления гарантирует исключительную четкость передачи звука, а три варианта крепления гарнитуры (за ухом, на голове и за шеей) позволяют пользователям выбрать наиболее удобную модель. В России Plantronics Savi 700 поступит в продажу в августе 2011 года.

Plantronics Savi 440

Plantronics Savi 440

Plantronics Savi 440 представляет собой систему на основе беспроводной гарнитуры с USB-интерфейсом, которая дает возможность управлять звонками, поступающими с ПК, на расстоянии до 120 метров. Как и серия Plantronics Savi 700, система Plantronics Savi 440 включает самую легкую беспроводную гарнитуру DECT. Электронный защитный ключ, который поставляется в комплекте, позволяет осуществлять телефонные звонки через ПК в любом месте, где есть интернет-соединение. Кроме того, аккумулятор с возможностью горячей замены обеспечивает неограниченное время разговора. В России Plantronics Savi 440 поступит в продажу в июле 2011 года.

Plantronics Blackwire 435

Plantronics Blackwire 435

Plantronics Blackwire 435 - это проводная USB-гарнитура небольших размеров и эргономичной конструкции, которая идеально подходит для веб-конференций. Она может использоваться как моно-гарнитура (при креплении за ухом) или стерео-гарнитура (при креплении за шеей). В России Plantronics Blackwire 435 поступит в продажу в июле 2011 года.

Plantronics CS500

Plantronics CS500

Plantronics CS500 представляет собой систему на основе беспроводной гарнитуры, предназначенную для настольных телефонов. Как и решения из линейки Savi, новинка включает самую легкую беспроводную гарнитуру DECT и позволяет пользователям использовать ее на расстоянии до 120 метров от базовой станции. А различные варианты крепления обеспечивают максимальный комфорт. В России Plantronics CS500 поступит в продажу в августе 2011.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware