Pioneer: новые ресиверы для создания центра развлечений дома

Компания Pioneer представила новые ресиверы линеек VSX и SC-LX. Эти многофункциональные устройства нового поколения не только воспроизводят звук, но и улучшают его, обрабатывая и создавая пространство с объемным звучанием.

Pioneer VSX-920

Pioneer VSX-920-K

К ресиверам Pioneer можно подключить любой аудиопроигрыватель и устройства iPod и iPhone. Функция Advanced Sound Retriver улучшает качество сжатых аудиоформатов (МР3, MPEG и т.д.) до высокого качества оригинального звучания и воспроизводит все нюансы записи. Бесплатное приложение iControlAV от Pioneer позволяет превратить iPod или iPhone в дистанционный пульт управления ресивером. Поклонники радио по достоинству смогут оценить новый формат прослушивания Интернет-радио: ресиверы сохраняют настройки для 24 любимых радиостанций.

Pioneer SC-LX73

Pioneer SC-LX73

Ресиверы VSX и SC-LX от Pioneer поддерживают видео стандарт высокой четкости HDMI и к ним можно легко подключить видеокамеру, ноутбук, iPod или iPhone, а также проигрыватели формата VHS, DVD- и Blu-Ray-дисков. Устройства преобразуют видеосигнал и улучшают качество картинки до максимально возможного разрешения (1080p), а специальный конвертер PureCinema позволяет просматривать на вашем телевизоре фильмы с максимально близким к оригиналу качеством. Режимы Deep Colour и x.v.Colour добавляют изображению реалистичности, подчеркивают цвета и создают плавные переходы между различными оттенками. Более того, ресиверы позволяют выбирать из более чем 10 режимов окружающего звука. Например, ночной режим выделяет диалоги над всеми остальными фоновыми звуками, а режим спорт дает ощущение присутствия на настоящем стадионе.

Благодаря большому количеству входов и выходов можно подключить к ресиверу диджейский плеер, микшер и акустическую систему, которую нельзя напрямую подсоединить к диджейскому оборудованию. Специальные стерео-настройки (поп, рок, джаз и многие другие) позволят музыкальным композициям зазвучать особенно ярко, а мощный процессор добавит трекам дополнительной динамики.

Pioneer SC-LX83

Pioneer SC-LX83

Для любителей видеоигр в устройствах предусмотрен специальный режим объемного звука Advanced Game. С помощью HDMI-соединения вы можете повысить качество изображения любых приставок до FullHD. А новые возможности воспроизведения 3D-изображения не только игр, но и кино.

С функцией мультизональности с ресивером Pioneer можно проигрывать музыку и просматривать видео с разных источников в двух зонах одновременно. Усовершенствованная многоканальная система акустической калибровки (Advanced МСАСС) позволит автоматически настроить звук в любой комнате. Просто расположите специальный микрофон в том месте, где вы чаще всего просматриваете кино или слушаете музыку, и система автоматически оценит обстановку (размеры, наличие предметов и т.д.) и выстроит звук таким образом, чтобы он наиболее выигрышно звучал именно в этом помещении.

Последние модели серии VSX - Pioneer VSX-920-K и Pioneer VSX-1020-K придутся по вкусу молодой и динамичной аудитории, которая ценит оригинальные многофункциональные решения. Ценителям качественного звучания и высокого качества изображения предназначены высокоуровневые модели SC-LX - Pioneer SC-LX73 и Pioneer SC-LX83.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pioneer создала две новые акустические системы - XW NAC3 и XW NAV1 AV, - позволяющие расширить функциональность iPod и iPhone, и отличающиеся превосходным качеством звучания.

©  Tom's Hardware